Почти 300 слушателей прошли обучение по различным программам повышения квалификации в Авиационном учебном центре Авиарегистра России в 2025 году. Специалисты ста двадцати одной российской авиакомпании, имеющей сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих воздушных перевозок, повысили свою квалификацию в рамках обязательного обучения по программе: «Обработка и анализ полетной информации в авиационных предприятиях гражданской авиации», содержание которой было значительно обновлено.
Более 20 слушателей прошли обучение в 2025 году по двум новым очным программам повышения квалификации: «Определение ресурса основных деталей газотурбинных двигателей» и «Разработка программного обеспечения бортового оборудования авиационной техники», подготовленных ведущими экспертами отделов двигателей и программного обеспечения Авиарегистра России.

В 2026 году линейка очных программ обучения АУЦ будет расширена. Уже в феврале 2026 года пройдет обучение первой группы слушателей по новой программе повышения квалификации: «Сертификация авиационной техники, организаций разработчиков и изготовителей по ФАП-21», которая вызывает большой интерес у специалистов авиационной отрасли.

